Когда у тебя соседи-меломаны каждую ночь курят траву и колбасятся под хард-рок, остается одно - писать свой блог, пока не заснешь на клавиатуре

четверг, 16 декабря 2010 г.

Вы незнаете что такое SCRUM - мы идем к вам!

Ну ведь было все как у людей, нормальный процесс разработки софта: неделя начиналась с митинга - проджект манагер раздавал задачи команде, контролировал ход выполнения ранее назначенных, тимлид вносил коррективы в сроки как наиболее знакомый с проектом. Переодически раздавали пилюли заслужившим. Ну словом все как у людей.

Но прознало наше большое начальство про SCRUM. Кто незнает что за зверь - тут кратенько написано: http://en.wikipedia.org/wiki/Scrum_%28development%29.

И решило что вот оно спасение: код писатся будет практически сам, без багов. И решило внедрить его не отходя от кассы. Мануалы нам раздало - читайте и постигайте знания.

И имеем мы в результате ежедневный тим-митинг, еженедельный эстимейшен, и ретроскектив митинги. А так как наши ПМ и тим-лид, не говоря о команде, такие же спецы в скрам-методологии как я в балете, то получается камеди-клаб в миниатюре.

1 комментарий:

  1. У нас SCRUM был введен где-то месяца полтора назад. Так же само, ежедневные митинги, ретроспективы и планирования. А также ежедневно связь с Лос-Анджелесом, и такой международный так сказать SCRUM. В итоге это все сводится к холиварам между Киевом и ЛА))))

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели